Inhalte aufrufen

Поболтаем?

221 Antworten zu diesem Thema

#1 Focusss (russian)

Команда игры Бонга Online

• Banned
  • Punkt
  • 2 Beiträge
  • OrtKonigsberg

Geschrieben: 28 April 2012 - 15:23

ОБЩАЙТЕСЬ!!!! ОБСУЖДАЙТЕ ИГРУ И ПОМОГАЙТЕ НОВИЧКАМ :)

#2 barna

Neuling

• Member
  • Punkt
  • 5 Beiträge

Geschrieben: 09 November 2012 - 15:49

Ау.есть кто живой?

#3 Na_ta1

Neuling

• Member
  • Punkt
  • 0 Beiträge

Geschrieben: 13 November 2012 - 12:07

есть

#4 Tatarin

Новичок на острове

• RU Moderator
  • 21 Beiträge

Geschrieben: 23 December 2012 - 17:02

"Гайд для новичков" - от SaraBaraBu

Всем привет!
Хочу поделиться опытом с начинающими. Так как идея пришла спонтанно, напишу краткий гайд с возможным развитием. Ну, и дополняйте или пишите еще гайды.

не стройте много объектов ОДНОВРЕМЕННО, иначе попадете в сырьевой кризис,-))) и вылезать из него придется достаточно долго...

1. в начале новые объекты делаете по одному (домик - 1, лежак - 1, кухня -1, сушилка - 1, мастерская - 1, ящик - 1, холодильник - 1, )
2. когда появляются лишние ресурсы достраиваете по 1-2 (сушилка - 2, мастерская - 2-3, ящик - 2-4, холодильник - 2, кухня -2), потом по необходимости увеличивайте количество ящиков, холодильников, бочонков для продуктов.
3. когда появляются сушилки, имеет смысл их затарить листьями и ждать прялок.
4. появились прялки, их лучше построить 2, одну за другой. вот, тут и пригодятся ящики. сразу начинайте делать веревки и коврики и следите за наполнением ящиков, чтобы успеть достроить до 3-4. сделав, 6-8 веревок, на одной прялке начинайте делайте по 1тряпке, т. е. на двух прялках соотношение веревки/тряпки - 3/1, до первого квеста на тряпку, потом делайте 2/2. дальше ищите возможность сделать 3-ю прялку, но это уже на 10+ лвлах, и соотношение веревки/тряпки меняется уже по необходимости, но желательно, чтобы всегда был какой-то запас того и другого в соотношении хотя бы 3/1, так как из одной тряпки получается 3 мешка, правда, мешков в последствии нужно будет для продуктов много.
5. скиллы (навыки, умения) важно выучить первый и второй на деревообработку - певый скилл дает 5 досоквместо 4, второй скилл дает с одного дерева 2 бревнышка, с первых двух засохших пальм можно получить следующее количество досок: 4+4=8 (0 скиллов), (5+5)+(5+5)=20 (1 скилл + 2 скилл).
Я еще не знаю, можно ли затянуть квест на рубку первой пальмы, так что в результате я получила 15 досок - 5 (1 скилл)+(5+5) (1скилл + 2 скилл)=15
в общем, берегите лес!-))))
- не стоит рубить пальмы зимой
- при необходимости рубите 1-2 ананаски, в крайнем случае - 1 банановую, т. к. масла понадобится меньше, чем молока.
- когда строите Факелы дружбы, помните, что вокруг факела желательно высадить пальмы, считайте клетки,
- когда высаживаете пальмы, смотрите, чтобы они попали в ареал действия (обогрева) факела.
Далее скиллы - Собиратель ресурсов, Мастер глиномес, скиллы на ауру моджо и остальные по выбору.
6. как только построите бочку для глины (довольно долго достаточно 1шт., пока не появится возможность растить пальмы, лучше 2-3-ю не делать, просто следите, чтобы всегда была под завязку полная, считайте, производите глину), начинайте делать по 1-2 кирпичи.
(когда появятся квесты на веревки, тряпки, коврики, кирпичи, просто сделаете еще, лишними не будут). следите, чтобы не переполнялось хранилище мастерских - веревки, тряпки, коврики складываются в ящики, кирпичи остаются в мастерских до обжига, но не грустите, если переполните хранилище, лишнее всегда можно пожертвовать тотему (особенно для зарядки Яйца).
7. если бочки хватит одной, то печи для обжига в зависимости от ресурсов стоит сделать 2 одну за другой, т. к. нужны будут кирпичи для дальнейшего строительства, по возможности поставьте 3-ю.
8. следите, чтобы объекты и материалы, требующие одинаковых ресурсов, не производились одновременно, или заказывайте их одновременно, но в порядке важности.
9. когда появится возможность строить Яйцо жизни, стройте и заряжайте (здесь понадобится в топку тотема все лишнее, очень удобно туда скидывать отходы от кокосов после производства молока, в дальнейшем туда же идет зимняя рыба), приглашайте крестных, но не вскрывайте его, пока не сделаете 6-8 бутылок молока и поддерживайте это количество постоянно. Иначе везде будет ползать орущий мелкий, будете судорожно делать ему молоко и совершать лишние движения.
ну и заводите друзей, крестных понадобится все больше и больше на каждое следующее яйцо.
10. еда. для начала хватит ананасных коктейлей. самая выгодная еда по затратам и длительности сытости -Ананасовый пирог летом и Рыба-гриль зимой. можно, конечно, кормить ананасами или совсем не кормить, но тогда пупсики и делать ничего не будут, только пальцами в рот тыкать.-)
11. первый тотем делайте на быстрое созревание фруктов. что логично, особенно зимой.
12. как только появится зимняя рыбалка, запасайте костяные гвозди.
13. в результате по опыту:
- не требуются большая кухонная печь, пока ее наполнишь, все человечки с голоду "сдохнут"; не стоит все маленькие печи для обжига заменять на большие, достаточно 1 большой и 2-3 маленьких (опять же из-за неравномерного наполнения и необходимости что-то произвести срочно);
- не стоит сразу апгрейдить сушилки, на них все равно не хватит листьев, пока не вырастут новые пальмы, апать их желательно по очереди, не увлекайтесь;
- апать мастерские и кухни имеет смысл, когда нет ничего срочного и тоже по очереди; мастерских больше 4 строить нет смысла, просто считайте, внимательней выстраивайте очередь производства, не стесняйтесь убирать лишнее, даже если уже вложены простые ресурсы типа листьев, бамбука, камней, т. е. то, что добывается, а не производится;
- нет смысла строить безумное количество хранилищ (ящики, холодильники, бочонки, сундуки), лучше регулировать производство и достраивать или заменять в последствии на сдвоенные хранилища (площадь острова не бесконечна).
14. подарки не отправляйте "Всем друзьям", можно по переписке отправлять и получать то, что нужно. т. к. мне кажется, особой погоды эти подарки не делают, если не наладить систему заказов по переписке.

Вроде, для начала все.
Добавляйте, поправляйте.-)
И, наконец, СТАРАЙТЕСЬ ПЛАНИРОВАТЬ, НЕ ПРЕВРАЩАЙТЕ ОСТРОВ В ПРОМЗОНУ!!! :rolleyes: :D

#5 freedoomok

Neuling

• Member
  • Punkt
  • 1 Beiträge

Geschrieben: 06 February 2013 - 16:27

Самый самый

Здрааствуйте :)

Скажите у кого самый высокий уровеень?

у меня 72 :D а у Вас?

#6 svetlana10492

Neuling

• Member
  • Punkt
  • 3 Beiträge

Geschrieben: 28 February 2013 - 18:09

я 5 ХД добавляйтесь будем играть

#7 vladon327

Neuling

• Member
  • Punkt
  • 0 Beiträge

Geschrieben: 12 March 2013 - 13:27

Ку всем

#8 bagel

Neuling

• Member
  • Punkt
  • 0 Beiträge

Geschrieben: 07 April 2013 - 08:32

ку ку всем

#9 Tatarin

Новичок на острове

• RU Moderator
  • 21 Beiträge

Geschrieben: 15 April 2013 - 15:10

Beitrag anzeigenbagel schrieb am 07 April 2013 - 08:32 :

ку ку всем

Ку! Как жизнь?

#10 Женечка

Neuling

• Member
  • Punkt
  • 0 Beiträge

Geschrieben: 27 August 2013 - 07:41

Всем привет!

#11 tango.79

Neuling

• Member
  • Punkt
  • 0 Beiträge

Geschrieben: 28 August 2013 - 14:04

давай ко мне в друзья :D

#12 ru_na

Neuling

• Member
  • Punkt
  • 12 Beiträge
  • OrtBelarus, Minsk

Geschrieben: 30 August 2013 - 16:36

Код купона "Turtleegg" - это 2 детские бутылочки . Это как понять?

#13 Airat Islamov

Gute Seele

• Member
  • PunktPunkt
  • 196 Beiträge

Geschrieben: 01 September 2013 - 18:36

Beitrag anzeigenru_na schrieb am 30 August 2013 - 16:36 :

Код купона "Turtleegg" - это 2 детские бутылочки . Это как понять?

Вам достался "Промо-код" при активаций которого Вам достанутся ресурсы. Для активаций нажмите на "Покупка ракушек" => внизу нажмите на ссылку "Ввести промо-код" => после в поле промо-кода необходимо ввести "Turtleegg" (без кавычек) => у вас на складе появиться 2 бутылочки молока.

Привет! Мой ID номер в игре: 79375981332709486, если захочешь добавить меня в игру Бонга Online. Если захочешь узнать последние новости игры, советы и секреты прохождения, а также базу знаний по игре, то тебе сюда.

#14 Dmitriy Polykov

Neuling

• Member
  • Punkt
  • 4 Beiträge

Geschrieben: 08 November 2013 - 20:03

Как сменить аватар, да и вообще где посмотреть свой аватар? если я захожу через ФБ?

#15 Airat Islamov

Gute Seele

• Member
  • PunktPunkt
  • 196 Beiträge

Geschrieben: 11 November 2013 - 07:05

Beitrag anzeigenDmitriy Polykov schrieb am 08 November 2013 - 20:03 :

Как сменить аватар, да и вообще где посмотреть свой аватар? если я захожу через ФБ?

Нажмите на ПРОФИЛЬ в верхнем углу экрана:

Eingefügtes Bild

После ИЗМЕНИТ АВАТАР:

Eingefügtes Bild

Осталось только выбрать понравившуюся аватарку и вуаля.

Привет! Мой ID номер в игре: 79375981332709486, если захочешь добавить меня в игру Бонга Online. Если захочешь узнать последние новости игры, советы и секреты прохождения, а также базу знаний по игре, то тебе сюда.

#16 ru_na

Neuling

• Member
  • Punkt
  • 12 Beiträge
  • OrtBelarus, Minsk

Geschrieben: 28 December 2013 - 09:52

Поздравляю всех с наступающим Новым 2014 годом!
Желаю счастья, успехов и исполнения Ваших желаний!
Всего самого доброго!

#17 natalya.fisenko.2013

Bewohner

• Member
  • PunktPunkt
  • 99 Beiträge
  • OrtКазахстан, Темиртау

Geschrieben: 19 January 2014 - 14:23

Скажите, пожалуйста, можно ли изменить логин или это невозможно.

#18 svetasyraya@mail.ru

Neuling

• Member
  • Punkt
  • 0 Beiträge

Geschrieben: 01 February 2014 - 19:19

добавляйтесь

#19 svetasyraya@mail.ru

Neuling

• Member
  • Punkt
  • 0 Beiträge